Новости от компании ULTRALINK

25.09.2007

Это гарантирует увеличенную полосу пропускания до 340 МГц (10,2 Gbps) для передачи всего потока HDTV формата.
Речь идёт о возможности передачи многоканальных звуковых дорожек Dolby TrueHD и DTS-HD с дисков Blue-ray и HD DVD к AV-ресиверу с входом HDMI v1.3 и встроенным декодером нового поколения, массовое появление которых, по заверению многих производителей, стоит ожидать уже к концу этого года.

Во всех пяти сериях Ultralink HDMI кабелей применена технология согласования сопротивления, а в качестве проводника применяются витые пары с пониженным сопротивлением из меди высокой очистки 6N (99.99997%), и медные 6N проводники с серебрянным покрытием. Модели более высокой серии гарантируют лучшую передачу мелких деталей. Кроме того, 6N медь чрезвычайно гибка и долговечна в эксплуатации, что особенно важно в кабеле, который передает широкую полосу пропускания типа HD видео-сигналов. Ultralink также использует собственный процесс микросварки проводников к "pin" разъёмам при производстве, обеспечивая однородность проводника на пути прохождения сигнала и отсутствие загрязнения посторонними примесями. Все разъёмы имеют позолоченные 24К контактные поверхности, и каждая модель кабеля оптимизирована для своего типа сигнала.

Начальная серия CS1. Конструкция кабеля использует 4-х кратную экранировку, состоящую из 2-х слоёв медной оплётки, и 2-х слоёв алюминевой фольги.

Серия Chalenger-2 (C2) использует ту же самую 4-х кратную экранировку как и CS1, но с более плотной изоляцией. Используется диэлектрик с низкой ёмкостью (вспененный полиэтилен).

Конструкция кабелей серии Matrix-2 (M2) практически идентична архитектуре C2, но использование более дорогостоящих материалов позволяет его применение в более ответственных областях инсталляции. Прозрачная внешняя изоляция также позволяет видеть внутреннюю архитектуру кабеля.

Используя диэлектрик с низкой ёмкостью (вспененный полиэтилен с азотным наполнением) серия Advanced Perfomance является продуктом стоящим совсем близко к категории HI END.

Несмотря на то, что каждый кабель Ultralink, независимо от серии, идеально справляется со своей функцией передачи сигнала, существует серия которая использует весь накопленный опыт проектирования, лучшие доступные материалы и ресурсы всей компании, без оглядки на стоимость и сложность производства. Серия HDMI PRO MkII использует в качестве проводника подвергнутую криогенной структуризации посеребрённую медь высокой очистки 6N, а в качестве диэлектрика используется тефлон с малым значением ёмкости.
© Синетек 2004-2024
  карта сайта           обратная связь         контакты         рассылка