Референсный CD-плеер MERIDIAN 808.2 SIGNATURE получил награду «GOLDEN EAR»

28.05.2010

Кроме этого, в том же номере журнала появилось краткое описание новейшей версии 808.3 этого выдающегося CD-плеера Meridian. Под заголовком «A More Apodising Meridian» («Еще более аподизирующий Meridian») автор пишет:

« Референсный CD-плеер Meridian 808.3 Signature – а это уже третье поколение аппаратов – обеспечивает образцовое воспроизведение CD дисков с помощью специально изготовленного заказного CD-ROM-привода, что позволяет выполнять считывание данных и коррекцию ошибок во много раз быстрее, чем у обычных CD систем. У нового 808.3, как и у его предшественника 808.2, имеется встроенная тройная буферная память типа FIFO (first in – first out), а также фирменная система Meridian на базе мощных DSP процессоров, осуществляющая передискретизацию сигнала и реализующая так называемый аподизирующий фильтр.

Новый 808.3 получает все преимущества обширного набора аудио входов, в числе которых теперь и новый балансный цифровой кабель Speakerlink, а также сложная система регулирования громкости, придающая плееру функции предусилителя. Благодаря этому дополнительные внешние аудио источники можно выбирать и обрабатывать с помощью тех же самых DSP процессоров, улучшающих качество звука, что и для сигналов с внутреннего источника - диска CD.

А обновление платы аналоговых входов обеспечивает более качественное аналого-цифровое преобразование по сравнению с предыдущими моделями. Кроме того, в референсном CD-плеере 808.3 Signature теперь устанавливается плата ID40 Sooloos, позволяющая напрямую соединяться со всеми сетями, в которых может работать цифровой медиа-сервер Meridian Sooloos».
© Синетек 2004-2024
  карта сайта           обратная связь         контакты         рассылка