Будущее 3D-индустрии: Джеймс Кэмерон выбирает CHRISTIE!

02.10.2011

Компания James Cameron’s Lightstorm Entertainment и компания Christie заключили 5-летнее соглашение, направленное на ускоренное и эффективное развитие концепции 3D-кинотеатра. Контракт подразумевает обмен результатами исследований, совместные разработки и тестирование, а также поддержку новых технологий.
«Попутчиком в этом «путешествии на край света» я выбрал Christie, потому что компания полностью разделяет мои взгляды и готова без устали работать первооткрывателем, расширяя границы возможностей цифрового кино», — сказал Джеймс Кэмерон.
«Lightstorm предана идее полной реализации потенциала 3D и технологиям видео высоких битрейтов, преследуя цель достичь настоящего погружения зрителей в сюжет фильма», — выразил встречные симпатии Крейг Шолдер, вице-президент департамента Christie Entertainment Solutions.
«Этот блестящий альянс обещает зажечь искру в исследованиях, подарив нам новую волну инноваций и креатива в мировой киноиндустрии, доселе непередаваемые ощущения и полное погружение в мир кино».
В соответствии с соглашением Christie предоставит проекторы 3D-серии Solaria для начальной стадии новых исследований 3D, а также займется критически важными инженерными разработками Lightstorm в области 3D и высокобитрейтными инновациями. Также Christie окажет поддержку Камерону для реализации его планов, включая две специально оборудованные лаборатории — в качестве виртуальных студий для моделирования следующих серий «Аватара».
Взамен Lightstorm планирует способствовать продвижению 3D-технологий Christie, включая исследования в области видео высокой четкости, новых видеоформатов и цветопередачи. Эти исследования будут использованы для совершенствования 3D-технологий Christie и создания проекторов нового поколения с расширенной функциональностью — таких как оборудование для выставок и приложений для «постпродакшн». Также Lightstorm обеспечит тестовый контент для демонстраций и оценки возможностей техники, взяв на себя в целом продвижение 3D-технологий Christie.
В рамках соглашения Lightstorm получит доступ к базе данных Christie Network Operations Center (NOC) и взаимодействие с call-центром технической поддержки, а также полную поддержку по сервисному обслуживанию техники Christie.
© Синетек 2004-2024
  карта сайта           обратная связь         контакты         рассылка