Апгрейд цифровой активной акустической системы MERIDIAN AUDIO DSP7200

29.11.2012

Акустические системы DSP7200 являются самой популярной моделью в серии Meridian Digital Active Loudspeaker со времени своего выхода на рынок в 2007 году. Сегодня инженеры Meridian завершили их апгрейд, реализовав ряд новых технологий и установив твитер новой конструкции.

Новые разработки для DSP-процессора добавили в арсенал этой АС новые музыкальные режимы, а для горизонтальной версии центрального канала - функцию Centre Elevation, основанную на законах психоакустики и позволяющую регулировать высоту звукового образа в домашнем театре.

DSP7200 – это самодостаточная 3½-полосная аудио система с четырьмя фирменными динамиками, усилителями, цифроаналоговыми конвертерами, улучшенным цифровым кроссовером, а также усовершенствованными технологиями формирования звукового поля на базе DSP-процессора. Новый аподизирующий DSP фильтр с передискретизацией “вычищает” старые цифровые записи, а новая функция совмещения басов - Enhanced Bass Alignment улучшает отклик по низким частотам.

Благодаря цифровым технологиям, слушатель может регулировать громкость, наклон частотной характеристики по басам и по высоким частотам, поворачивать ось излучения, регулировать баланс с компенсацией временных задержек, а также абсолютную фазу. DSP7200 поддерживает также и другие новые функции, имеющиеся у продуктов серии Meridian Audio Core, таких как Audio Core 200.

По интерфейсу Meridian SpeakerLink через разъем RJ45 АС DSP7200 получает сигналы цифрового аудио и управления. Корпус DSP7200 изготовлен из многослойных, ламинированных под давлением панелей из металла и подобранных сортов древесины – для подавления резонансов, вибраций и устранения окраски звука.

Стандартная отделка – черный или белый рояльный лак, но по программе Meridian Select их под заказ можно окрасить практически в любой цвет.

• Диапазон частот: 30Гц – 20кГц, ±3дБ
• Звуковое давление: >112 дБ spl, на 1 м на музыкальном материале, шумы: менее 15дБ spl
• Общий уровень искажений: <0.02% на любой частоте и при любом уровне громкости
• Входы: SpeakerLink балансный, цифровой, RJ45, S/PDIF небалансный, цифровой
• Частота дискретизации: 32 кГц – 96 кГц, буферное ОЗУ FIFO для устранения джиттера,
• Усилители: 4x150Вт, потребление 920 Вт макс., 20 Вт - standby
• Динамики: 2 x 200 мм длинноходных басовых драйверов, 160 мм СЧ-динамик с полипропиленовым диффузором, 25 мм алюминиевый купольный твитер
• Отделка: графитовый, черный или белый рояльный лак (или Meridian Select по заказу)
• Размеры: 1072 х 350 х 415 мм, вес: 55 кг
© Синетек 2004-2024
  карта сайта           обратная связь         контакты         рассылка