CRESTRON и MICROSOFT® представили совместную разработку для конференц-залов.

17.03.2013

Crestron и Microsoft® представили совместную разработку для конференц-залов. Приложение Crestron RL™ включает весь функционал программы Microsoft Lync 2013: высокое качество соединения, мульти-видео звонки, возможности показа презентаций в PowerPoint®, демонстрации рабочего стола и интерактивного вайтбординга (whitrboarding).
Благодаря интеграции с Microsoft Outlook пользователь может создать запись о предстоящем собрании одним касанием сенсорного экрана в переговорной. Удаленное присутствие всех участников обеспечивается программой Lync, без необходимости развертывания дополнительных шлюзов и конфигураций, добавления участников. Теперь это так же просто и быстро как как и обычный чат в Lync.
«Мы рады, что Crestron, мировой лидер в области автоматизации предприятий и систем управления, представил программу Lync в этой области», сказал Джованни Мезгес (Giovanni Mezgec), генеральный менеджер по маркетингу продуктов Lync в Microsoft. Crestron имеет огромный опыт в предоставлении решений по конференц-залам по всему миру, а в сочетании с мощными возможностями программного обеспечения Microsoft Lync, представляет новаторское решение, которое выводит программы для общения на новый уровень.
Приложение Crestron RL™ включает в себя все необходимое для максимального комфорта при работе с ним, в том числе Crestron UC кодек для Lync, HD камера, микрофон, 65- дюймовый сенсорный экран, 10-дюймовую настольную сенсорную панель и многое другое.
«Решение Crestron RL™ полностью готово к использованию и может быть реализовано практически в любом конференц-зале», говорит Робин ван Мювен (Robin van Meeuwen), Вице-президент Crestron International. «Теперь связаться с любым сотрудником, независимо от его местанахождения стало гораздо легче и быстрее».
Одним нажатием кнопки вам становятся доступны такие функции как: голосовые и видео звонки, мгновенные сообщения или видеоконференции с подключением нескольких участников. Теперь вы можете просматривать, редактировать или комментировать любой документ, файл или видео удаленно. Обсуждайте, делитесь идеями и впечатлениями с партнерами, коллегами или клиентами в любое время, в любом месте и с любого устройства.
Crestron предлагает законченное решение, которое подключается через корпоративную локальную сеть (LAN). Для запуска достаточно установить дисплей, подключить Crestron RL™ к сети и авторизоваться.
«Crestron делает возможным мониторинг, контроль и управление конференц- залом через NOC или любой ПК, подключенный к сети, как и любое стандартное ИТ оборудование,» поясняет Робин. «Также, благодаря решению Crestron вы можете централизованно управлять и своевременно обновлять все установленные системы – освещение, автоматические шторы, энергоресурсы и расписание помещений.»
© Синетек 2004-2024
  карта сайта           обратная связь         контакты         рассылка