Acoustic Energy (AE)
ADCOM
Agile
B&W Bowers&Wilkins
BDI
Bell'o
Canton
Castle Acoustics
Ceratec
Dali
Denon
Diapason
Dynaudio
EAD
Genelec
Isophon
KEF
Lexicon
M&K Miller & Kreisel
Meridian
Mirage
Myryad
NAD
Nakamichi
Onkyo
Piega
Pioneer
Revox
Rotel
Schroers&Schroers
SIM2 Multimedia
T+A
Theta Digital
Vienna Acoustics
Wave Control
Сlasse Audio
КАТАЛОГ / PIEGA

Философия


История компании



История о том, как проницательные любители музыки стали преданными поклонниками качества акустических систем "High-End"



Задолго до появления PIEGA Лео Грейнер и Курт Шейх были убеждены в том, что качество звука в системах hi-fi во многом определяется акустикой.



Результаты поисков идеальных акустических систем не были впечатляющими. Спикеры были или слишком дорогими ( а также слишком большими и броскими), или качество звука оставляло желать лучшего. И так как они не могли купить "систему их мечты", они как-то собрались вместе и стали работать над новым подходом к этой проблеме.



Оригинальность и нестандартность их идей в купе с высоким уровнем технических решений позволили молодой команде реализовать свои идеи на высоком профессиональном уровне. Уделяя основное внимание ранее слабо изученному верхнечастотному диапазону, они разработали и сконструировали первые прототипы будущих систем и продолжили их усовершенствование.



В 1984 появились первые плоские линейные ВЧ-излучатели, предназначенные для собственного использования и собранные вручную. Вскоре они стали символом качественного звука для всех ценителей музыки и незаменимым товаром в специализированных музыкальных магазинах.



Компания PIEGA SA была основана в 1986 году, и за довольно короткий срок из кучки амбициозных любителей превратилась в сплоченную группу целеустремленных профессионалов и предпринемателей. Было найдено идеальное место для производства, на старом маленьком заводе, недалеко от Цюриха, прямо в Горгенской бухте. Атмосфера этого места вдохновила создателей на усовершенствование и превращение их новаторских идей в коммерчески рентабельную продукцию.



На этом производстве, расположенном на озере Цюрих, они разработали и внедрили комбинацию из высокоточной технологии, воспроизведения живого звука и классически строгого дизайна- и все это за конкурентноспособную цену. С тех пор, торговая марка PIEGA получила множество наград, признание щвейцарской и международной прессы, и часто занимала верхние строчки в рейтингах производителей акустических систем согласно результатам потребительских тестов . Акустические системы PIEGA -очевидное доказательство достижений нашего времени: достижений в области коммуникаций и высоких технологий, промышленного производства и интеллектуального развития. Швейцарское качество, как всегда, на высоте.



Высокоразвитые технологии в области воспроизведения оптимального звучания являются основополагающими в определении внешней формы акустических систем PIEGA. Необычное сочетание высокой технологии и элегантности, а также современный удлинённый дизайн делают системы данной марки необычайно популярными среди истинных ценителей музыки.



Серия LTD



Серия PIEGA limited была разработана, чтобы удовлетворить запросы даже самых требовательных любителей совершенного звука. Эта эксклюзивная линия уникальных технологий в комбинации с элегантной и изящной конструкцией и превосходными функциональными возможностями обеспечивает ни с чем не сравнимое наслаждение звуком.



Каждая высококачественная акустическая система является шедевром. Мы начали с производства тестовых моделей серий Р затем исследовали и оптимизировали каждую, даже самую крошечную деталь. Корпуса систем изготавливаются вручную, чтобы исключить малейшую вибрацию. Битумные пластины по всей поверхности гарантирует "акустически мертвый" корпус. На смену традиционным среднечастотным драйверам пришли уникальные PIEGA среднечастотники плоской конструкции, продемонстрировавшие неправдоподобно четкое звучание. Для завершения системы мы разработали избранную версию легендарного PIEGA LDR плоского высокочастотника. И, объединив эти практически совершенные драйверы в гармоничный ансамбль, получили первоклассный кроссовер. Результат - чистейшее звучание.



Такое же внимание мы уделяем тестированию каждого отдельного компонента серии. Каждый параметр от физики до точности воспроизведения тщательно исследуется. Даже внутренние кабели были приведены к оптимальным параметрам кроссовера. Хромированные и полированные разъемы с золотыми наконечниками WBT передают техническое совершенство внутреннего устройства акустических систем.



По завершении кропотливой работы, каждая секция проходит тщательное тестирование с использованием FFT анализатора, и все индивидуальные характеристики заносятся в каталог. Для проверки правильности результатов теста, мы приглашаем на прослушивание каждой акустической системы людей с разными музыкальными вкусами.



Конструкция этих акустических систем, выпускаемых в ограниченном количестве, требует определенных навыков, которыми обладают лишь немногие специалисты. Особенно это относится к завершающей стадии и подгонке эксклюзивных драйверов. Именно поэтому серии выпускаются только для истинных ценителей музыки, которые знают, что результат превзойдет ожидание.



Лео Грейнер и Курт Д. Шойх,



Директора PIEGA SA





© Синетек 2004-2024
  карта сайта           обратная связь         контакты         рассылка