Acoustic Energy (AE)
ADCOM
Agile
B&W Bowers&Wilkins
BDI
Bell'o
Canton
Castle Acoustics
Ceratec
Dali
Denon
Diapason
Dynaudio
EAD
Genelec
Isophon
KEF
Lexicon
M&K Miller & Kreisel
Meridian
Mirage
Myryad
NAD
Nakamichi
Onkyo
Piega
Pioneer
Revox
Rotel
Schroers&Schroers
SIM2 Multimedia
T+A
Theta Digital
Vienna Acoustics
Wave Control
Сlasse Audio
КАТАЛОГ / EAD

Философия


Компания EAD пионер в области цифрового звука.
Компоненты домашнего кинотеатра нового формата АС-3, DTS, DVD-проигрыватели компакт-дисков, CD/DVD-транспорты, DA-конверторы, видео-транспорт, AC-3 Dolby Pro Logic процессоры.



Несмотря на многообещающие перспективы цифрового звука и то, что он был хорошо принят массовым рынком, компакт-диск встретил сопротивление со стороны квалифицированных аудиофилов. Одним из доводов было то, что разрешение (т.е. музыкальная полнота и детальность), которое позволял получить 16-битный формат СD, а еще более – первые цифровые аппараты, было значительно ниже, чем у высококачественных аналоговых систем.
Далее, хотя CD-проигрыватели имеют прекрасные характеристики в терминах "гармонических искажений", существуют другие искажения, присущие только цифровому звуку, которые еще менее "доброкачественны".
Результатом являются неблагоприятные эффекты различной степени от утомления слушателя до резкого, немузыкального и даже сильно раздражающего звука. Эти искажения, известные как переходная интермодуляция (transient intermodulation, TIM), впервые распознали и объяснили основатели и лидеры EAD профессора Джон Хагелин и Элистер Роксбург (John Hagelin и Alastair Roxburg).



Выявление TIM и ее исключение с помощью cхемы, названной Acculinear – первая фундаментальная разработка EAD, за которой последовало много других новшеств, затрагивающих практически все аспекты цифрового звуковоспроизведения.
Постоянно продвигаясь вперед в этой области знаний и предлагая не имеющее равных воспроизведение звука по конкурентоспособным ценам, EAD быстро завоевала завидную репутацию среди производителей и растущую долю на рынке с высокой конкуренцией.
Штаб-квартира EAD расположена в городе Фэйрфилд, штат Айова, США, по соседству со всемирно известным Университетом Махариши, а лидеры EAD имеют почетные звания профессоров этого Университета.
Очевидно, результатом этого является название компании, которое можно трактовать как "Просветленный аудио-дизайн".



Президент и Директор по исследованиям: Джон Хагелин, профессор Гарвардского университета. Д-р Хагелин – специалист с мировой известностью в области физики элементарных частиц. В 1992 г. Д-р Хагелин получил престижную научную премию Kilby за "Пионерную работу в области объединенной квантовой теории поля, новаторские достижения в цифровом воспроизведении музыки, и проявленный при этом неограниченный потенциал". Решение признает его "ученым в традициях Эйнштейна, Джинса, Бора и Эддингтона". Д-р Хагелин соединяет продвинутое теоретическое понимание электроники с 20 годами опыта в прикладной схемотехнике.
Директор по Разработкам: профессор Элистер Роксбург, магистр физико-математических наук. Проф-р Роксбург – специалист в области алгоритмов цифровой обработки сигналов и цифровых систем управления реального времени. Являясь аудиофилом более 25 лет, Проф-р Роксбург опубликовал много работ по этому вопросу.



Благодаря активному участию лидеров EAD в совместных разработках, они часто имеют приоритетный доступ к новым технологиям, принципам конструирования и электронным компонентам, прежде, чем те станут известны в аудио-сообществе.
Это позволило EAD первой ввести важные новшества в цифровое воспроизведение звука, в частности:





  • Схема Acculinear, радикально уменьшающую TIM (переходные интермодуляционные искажения), и этим устраняющую первоисточник ненатуральности, жесткости и резкости, обычно сопровождающих звук CD.

  • Ресинхронизация выхода ЦАП по системному тактовому сигналу, позволяющую преодолеть джиттер.

  • Первые коммерческие изделия, декодирующие формат HDCD (High Definition Compatible Digital), который обеспечивает детальность и разрешение существенно лучше, чем у обычных CD (октябрь 1994 г.).

  • Первые коммерческие изделия, декодирующие формат Dolby AC-3.

  • Первые коммерческие изделия, декодирующие формат DTS (сентябрь 1996 г.).

  • Программно управляемый интерфейс пользователя для общей гибкости системы и облегчения upgrade.

  • Дистанционно управляемый регулятор громкости на резистивной сборке с цифровым переключением, исключающий необходимость предусилителя.


Компания является пионером в области производства цифровой High-End аппаратуры. Как правило, новая техническая разработка компании может быть установлена на все предыдущие модели (так, существующие модели центров/процессоров Домашнего театра cейчас дополняются DVD и DTS-блоками).
CD и DVD-проигрыватели, CD/DVD-транспорты и ЦАП, проигрыватели и транспорты лазерных видеодисков, процессоры/центры Домашнего театра.





© Синетек 2004-2024
  карта сайта           обратная связь         контакты         рассылка