Acoustic Energy (AE)
ADCOM
Agile
B&W Bowers&Wilkins
BDI
Bell'o
Canton
Castle Acoustics
Ceratec
Dali
Denon
Diapason
Dynaudio
EAD
Genelec
Isophon
KEF
Lexicon
M&K Miller & Kreisel
Meridian
Mirage
Myryad
NAD
Nakamichi
Onkyo
Piega
Pioneer
Revox
Rotel
Schroers&Schroers
SIM2 Multimedia
T+A
Theta Digital
Vienna Acoustics
Wave Control
Сlasse Audio
КАТАЛОГ / VIENNA ACOUSTICS

Философия


Haydn, Bach, Mozart, Beethoven, Mahler - так назвали австрийские конструкторы свои изящные акустические системы категории High End.

Звуковые колебания диффузора напрямую определяют музыкальный почерк всей акустической системы. VIENNA ACOUSTICS выбрала специальный материал "XPP" для диффузора, совмещающий точность и прозрачность, обеспечиваемых жесткими конструкциями, с деликатностью и музыкальностью мягких материалов и вышла на новый уровень натуральности и точности воспроизведения.

Уникальные низкочастотные головки "Spider Cones" от VIENNA ACOUSTICS, используемые в Beethoven, теперь позволяют воспроизводить удивительный и точный бас даже в самом нижнем диапазоне, работая в идеальном поршневом режиме благодаря аксиальным и радиальным ребрам жесткости, покрывающим диффузор подобно паутине. Точный размер, число и расположение ребер рассчитано на компьютере методом конечных элементов.

Корпуса акустических систем VIENNA ACOUSTICS производятся вручную из материалов разной плотности и толщины. С помощью компьютерного моделирования проектируется корпус с инертной структурой и дополнительным усилением жесткими внутренними стяжками. Во всех напольных моделях предусмотрено деление внутреннего объема на несколько объемов разной формы для подавления стоячих волн и вторичных вибраций. Модели Bach и Mozart имеют дополнительную камеру для заполнения песком. Модная узкая передняя панель минимизирует первичные отражения и дифракцию на краях, позволяя получить открытый, прозрачный звуковой образ: слушатель ощущает всю стерео сцену. Прекрасный натуральный шпон бука и розового дерева класса "A экстра" обеспечивают непревзойденную отделку корпусов колонок. Они построены по стандартам дорогой мебели.

Оптимизация внутренних соединений привела разработчиков VIENNA ACOUSTICS к выводу о том, что сохранить ясность и микродинамику при воспроизведении можно только в случае прямого соединения кроссовера и акустических терминалов без дополнительных проводников.

Элементная база, применяемая в кроссоверах, высочайшего качества. VIENNA ACOUSTICS вручную производит конденсаторы ("Musical Capacitor"). Применяемые металлопленочные резисторы с допуском менее 2 % не имеют индуктивной составляющей, а катушки индуктивности с воздушным сердечником наматываются с допуском 0.7 % и вносят весомый вклад в улучшение пространственных характеристик акустических систем.

Каждая акустическая система индивидуально тестируется на воспроизведение с допуском +/- 0.3 дБ против специального эталона.

Акустическими системами VIENNA ACOUSTICS пользуются многие певцы как студио мониторами в процессе своих записей и в домашних аудио системах.

Для любителей домашнего театра компанией выпущены три модели громкоговорителей центрального канала - Center, Theatro, Maestro Reference.

Высокий рейтинг австрийской акустики подтверждают ведущие High End издания США, Англии, Германии и Японии. VIENNA ACOUSTICS будет интересна не только наиболее продвинутым аудиофилам, но и людям, которые ценят дизайн и уют в доме





© Синетек 2004-2024
  карта сайта           обратная связь         контакты         рассылка